Главная » Статьи » Курьерская доставка СДЭК

Курьерская доставка СДЭК

СДЭК - фаворит среди компаний, предоставляющих услуги доставки грузов. Такая популярность обусловлена высоким качеством транспортировки, скоростью транспортировки и невысокой стоимостью услуг.

В статье мы расскажем о том, как работает СДЭК и как быстро оформить отправку посылки.

Как работает курьерская служба СДЭК

СДЭК не является транспортной компанией в привычном понимании. Служба предоставляет услуги посредника между заказчиком и перевозчиком. СДЭК берут на себя поиск оптимального логистического решения, самостоятельно выбирая транспортную компанию с максимально выгодной, по срокам и стоимости, доставкой.

СДЭК сотрудничают с компаниями, осуществляющими доставку как наземным, так и авиа транспортом. По этой причине существует несколько видов услуг:

  • Экспресс доставка документов;
  • Курьерская доставка в черте города;
  • Междугородная и международная транспортировка;
  • Доставка тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Кроме того, клиент может выбрать формат получения посылки - самовывоз из ПВЗ или курьерская доставка по адресу.

Стоимость доставки можно удобно рассчитать на официальном сайте компании.

Как отправить посылку через СДЭК

Способ отправки зависит от типа груза. Однако, процедура оформления при этом значительно не отличается. Это можно сделать в онлайн режиме или в ПВЗ. Во втором случае сотрудники компании помогут разобраться во всех нюансах.

Предлагаем универсальную инструкцию по отправке посылки частному лицу через сайт СДЭК.

  1. Регистрация на сайте. Достаточно заполнить стандартную регистрационную форму и подтвердить свои данные полученным кодом.
  2. Расчет доставки. В личном кабинете или на главной странице нажать кнопку "Отправить посылку". Заполнить три поля: город отправки, город назначения и размер посылки. Далее нажать кнопку "Рассчитать".
  3. Выбрать подходящий вид доставки. Стоимость будет рассчитана в зависимости от сроков транспортировки и дополнительных услуг доставки курьером по адресу.
  4. Выбрать удобный формат отправки и лицо, оплачивающие доставку. Отправить и получить посылку можно через постамат, ПВЗ или курьером.
  5. Заполнить дополнительные поля по желанию.
  6. Завершить оформление накладной, заполнив поля с данными отправителя и получателя.

С распечатанный накладной и грузом можно отправляться в выбранный ПВЗ, постамат или ожидать курьера.

СДЭК - курьерская служба, которая сделает все за вас. Для отправки посылки клиентам достаточно прийти в ближайший ПВЗ или оформить накладную на официальном сайте.